Новости

11.05.2017 ПБК: Спасибо за Победу!
Спасибо за Победу!
10.05.2017 В мероприятиях у памятника Освободителям в Риге 8 и 9 мая приняли участие более 120 тыс. человек
В мероприятиях у памятника Освободителям в Риге 8 и 9 мая  приняли участие более 120 тыс. человек.
Общество «9мая.lv» выражает благодарность всем, без кого проведение столь массового мероприятия было бы невозможным.
Мы благодарим всех, кто пришел в эти дни к Памятнику Освободителям в Риге. Спасибо Вам, что были с нами и достойно отметили очередную годовщину разгрома нацизма.
08.05.2017 ПБК: Рига отмечает 72-ю годовщину победы над нацизмом
В Риге начались мероприятия, посвященные Дню Победы. Два дня у Памятника Освободителям продлится праздничный марафон, в течение которого состоятся и торжественные церемонии, и встречи с ветеранами войны, и выступления десятков творческих коллективов и более пятисот исполнителей. Старт празднику был дан уже сегодня вечером в Парке Победы.
05.05.2017 9 мая на площади у Памятника Освободителям выступит группа "ЧАЙФ"
8-го и 9-го мая у Памятника Освободителям пройдут традиционные торжественные мероприятия в честь 72-й годовщины разгрома нацизма. Специальным гостем праздника в Риге в этом году станет российская рок-группа "ЧАЙФ", а также артисты Российского университета театрального искусства (ГИТИС) мастерской Алексея Бородина и мастерской заслуженного деятеля искусств России М.Б. Борисова и артисты Высшего театрального училища имена Щепкина при Государственном академическом Малом театре России.
Организаторы концерта просят всех, кто планирует в эти дни посетить праздничный концерт-марафон, с уважением относится к мерам безопасности и указаниям работников полиции и организаторов.
02.05.2017 Завершился первый этап развоза подарков для ветеранов
В 72-ю годовщину Великой Победы, к началу развозов 29 апреля 2017 года, в фонде помощи ветеранам находилось 56 200 евро. Благодаря вашей отзывчивости, в этом году каждый ветеран снова получил по 25 евро, а также поздравительную открытку с Днем Победы.
После первого этапа развоза в Риге 29, 30 апреля и 1 мая мы поздравили 852 ветерана. 
К сожалению, не всех ветеранов удалось застать дома в эти дни. Развозы подарков латвийским ветеранам ВОВ будут продолжены 4 мая!
26.04.2017 Вниманию автовладельцев и автоводителей! В эту субботу начинаем развозы подарков латвийским ветеранам ВОВ
Призываем всех желающих, особенно автовладельцев и автоводителей, принять участие в развозах подарков латвийским ветеранам ВОВ в Риге и за ее пределами!
Развозы будут проходить 29 и 30 апреля, а также 1 и 4 мая, с 10:00, по адресу ул. Раунас 44 (гостиница TOMO). Бензин и водительские услуги не оплачиваются. Все собранные в ходе акции средства мы направляем только и единственно на подарки ветеранам.
Мы благодарим за оказанную помощь всех активистов и водителей, помогавших развозить подарки ветеранам ранее, и надеемся на их отзывчивость и в этом году!
10.04.2017 ПБК: Памятные субботники
Апрель - месяц субботников, и не только всем известной вселатвийской большой Толоки. Волонтеры общества "9мая.лв" в эти выходные также провели уже ставшие традицией субботники на братских кладбищах и в местах воинских захоронений в Риге и в Саласпилсе.
Мы благодарим всех неравнодушных ребят, кто помог нам привести в порядок эти места перед Днем Победы. Впереди - развоз подарков ветеранам!
04.04.2017 Приглашаем всех желающих на субботники 8 апреля - в Риге и Саласпилсе
Общество "9мая.lv" традиционно приглашает всех желающих перед Днем Победы на субботники на братских кладбищах и в местах воинских захоронений.
В эту субботу, 8 апреля, централизованно проведем субботники сразу по трем адресам в Риге (начало в 10:00), а также поможем активистам общества "Explorer" на старом Саласпилсском гарнизонном кладбище (начало в 12:00).
13.03.2017 ПБК: Начался обзвон ветеранов
В дни школьных каникул волонтеры общества "9мая.lv" начали обзванивать ветеранов.
Если вам известны ветераны-рижане или проживающие за пределами Риги, которых, по вашей информации, в прошлые годы не поздравляли, сообщайте нам о них, пожалуйста. Имена, фамилии, адреса и, желательно, номера телефонов этих ветеранов присылайте нам на info@9may.lv
28.02.2017 ПБК: Начинаем актуализацию списков и призываем сообщать о ветеранах
Активисты и волонтеры общества "9мая.lv" готовятся к обзвону ветеранов и актуализации списков, полученных от ветеранских организаций для поздравлений латвийских ветеранов Великой Отечественной войны ко Дню Победы.
Обзвон ветеранов будет проходить в дни школьных каникул, с 13 по 19 марта.
Если вам известны ветераны-рижане или проживающие за пределами Риги, которых, по вашей информации, в прошлые годы не поздравляли, сообщайте нам о них, пожалуйста. Имена, фамилии, адреса и, желательно, номера телефонов этих ветеранов присылайте нам на info@9may.lv