Новости

10.05.2013 «9мая.lv» благодарит полицию за образцовое обеспечение порядка 8-го и 9-го мая
Празднование Дня Победы в Риге прошло спокойно, несмотря на то, что 9-го мая, по подсчетам организаторов, праздничные мероприятия в Парке Победы посетило более 160 000 человек.

Общество «9мая.lv» выражает благодарность полицейским и охранным компаниям Strong и Art Ekspo, обеспечивавшим безопасность непосредственно на месте проведения праздничных мероприятий, за профессионализм и слаженную работу!
08.05.2013 Диалоги с ветеранами: Марачковская Зинаида Александровна


Разговоры с ветеранами ВОВ в Риге накануне Дня Победы.
Четыре ветерана, четыре диалога, четыре удивительные судьбы.
08.05.2013 Диалоги с ветеранами: Белова Елена Васильевна


Разговоры с ветеранами ВОВ в Риге накануне Дня Победы.
Четыре ветерана, четыре диалога, четыре удивительные судьбы.
08.05.2013 Диалоги с ветеранами: Миронов Иван Степанович


Разговоры с ветеранами ВОВ в Риге накануне Дня Победы.
Четыре ветерана, четыре диалога, четыре удивительные судьбы.
08.05.2013 Диалоги с ветеранами: Яглинская Татьяна Александровна


Разговоры с ветеранами ВОВ в Риге накануне Дня Победы.
Четыре ветерана, четыре диалога, четыре удивительные судьбы.
08.05.2013 Сегодня в Парке Победы в Риге начинаются празднования 68-ой годовщины разгрома нацизма
8-го и 9-го мая у Памятника Освободителям в Риге будет проходить традиционный концерт, посвященный годовщине Победы над фашизмом.

Сегодня, когда разгром нацизма и день памяти жертв Второй мировой войны официально отмечается в Латвии, праздничный марафон начнется в 17 часов.

Гвоздем программы станет выступление любимыми многими рижанами Ансамбля песни и танца казаков под руководством А.Мукиенко, которое начнется около 20:30.

Завтра марафон продолжится в 9:00 утра с прямой трансляции парада на Красной площади в Москве.

В 10:00 цветы к памятнику Освободителям традиционно возложат мэр Риги Нил Ушаков и чрезвычайные и полномочные послы иностранных государств.

В 19:00 присутствующие на площади почтят память погибших Минутой Молчания.
В течение дня также запланированы приветственные обращения со стороны Всемирной федерации ветеранов, Американской Ассоциации инвалидов и ветеранов Второй Мировой войны , Российского Посольства.

В 21:00 мэр Риги Нил Ушаков выступит с обращением к ветеранам и участникам праздника.

Марафон закончится большим концертом легендарной группы МАШИНА ВРЕМЕНИ Начало выступления запланировано на 21:20.

Завершится вечер в 22:45 традиционным салютом.
07.05.2013 9 мая на площади у Памятника освободителя выступит группа «Машина Времени»
Пятый год подряд латвийская организация «9мая.lv» организует торжественные мероприятия в честь годовщины разгрома нацизма. Традиционно праздничный концерт-марафон будет проходить 2 дня – 8-го и 9 мая.

8-го мая , когда разгром нацизма и конец Второй мировой войны официально отмечается в Латвии, праздничный марафон начнется в 17 часов. Гвоздем программы 8 мая станет выступление любимыми многими рижанами Ансамбля песни и танца казаков под руководством А.Мукиенко.

9-го мая марафон продолжится в 9:00 утра с прямой трансляции парада на Красной площади в Москве.
В 10:00 цветы к памятнику Освободителям традиционно возложат мэр Риги Нил Ушаков и чрезвычайные и полномочные послы иностранных государств. В праздничном концерте примут участие как коллективы ежегодно принимающие участие в празднике, так и новые участники. Марафон закончится большим концертом легендарной группы МАШИНА ВРЕМЕНИ (Москва, Россия). Завершится вечер в 22:45 традиционным салютом .

Организаторы концерта общество «9мая.lv» просят всех, кто планирует в эти дни посетить праздничный концерт-марафон, с уважением относится к мерам безопасности и указаниям работников полиции и организаторов. Мы также призываем во время праздника воздержаться от употребления спиртных напитков и курения.
03.05.2013 Общество «9мая.lv» начало развоз подарков ветеранам Великой Отечественной войны
1 мая активисты общества «9мая.lv», молодежной организации «Нам по пути» и просто добровольцы развезли подарки 1 250 ветеранам.

Как и в прошлые годы, подарки ветеранам будут развозиться по всей территории Латвии в несколько этапов. Следующий этап развоза активисты запланировали на 4 и 5 мая. В этом году планируется поздравить около 3 000 ветеранов, каждый из которых получит 15 латов и поздравительную открытку.

Между тем, сбор средств продолжается. На сегодняшний день собрано около 39,5 тысяч латов. Подробная информация о том, как можно пожертвовать средства – на домашней странице общества www.9may.lv в разделе «Пожертвования».

Общество «9мая.lv» выражает огромную благодарность всем, кто откликнулся на призыв организации пожертвовать деньги на подарки, а также волонтерам-автовладельцам, которые участвовали в развозе подарков ветеранам в прошлые годы и продолжают участвовать в марафоне «9мая.lv» в этом году.
02.05.2013 ПБК: Развоз подарков ветеранам войны


Общество «9мая.lv» начало развоз подарков ветеранам Великой Отечественной войны. 1 мая волонтеры развезли подарки 1250 ветеранам.
Как и в прошлые годы, подарки ветеранам будут развозиться в несколько этапов. Следующий этап развоза мы запланировали на 4 и 5 мая . В этом году планируется поздравить около 3000 ветеранов, каждый из которых получит 15 латов и поздравительную открытку.
Между тем, сбор средств продолжается. На сегодняшний день собрано около 35 тысяч латов. Подробная информация о том, как можно пожертвовать средства – на домашней странице общества www.9may.lv в разделе «Пожертвования».
17.04.2013 ПБК: 9 мая.lv приглашают всех на субботник


В эту субботу активисты движения 9 мая.lv приглашают всех желающих на субботник. Многие братские захоронения после зимы имеют весьма неприглядный вид . До праздника Победы их нужно привести в порядок.