Общество «9мая.lv» начинает сбор пожертвований на поздравления ветеранам Второй мировой войны

Новости | 2013

Общество «9мая.lv» объявляет начало пятого марафона по сбору пожертвований на поздравления латвийским ветеранам Великой Отечественной войны (ВОВ).

В прошлом году, благодаря собранным средствам, мы смогли поздравить с Днем Победы 3 237 ветеранов. Подарки по всей Латвии развозили активисты общества «9мая.lv», молодежной организации «Нам по пути!», волонтеры.

«В Латвии государство не предоставляет никаких льгот ветеранам антигитлеровской коалиции. В 2009 году акция «Помоги ветеранам!» была проведена впервые в истории нашей страны. Организация «9мая.lv» благодарит всех, кто был вместе с нами все эти годы и каждого, кто присоединяется к нам теперь. Мы надеемся на вашу поддержку», – говорит председатель правления общества «9мая.lv» Вадим Баранник.

Организация «9мая.lv» призывает каждого, кто считает День Победы великим праздником, жертвовать средства на помощь ветеранам. В прошлом году, несмотря на кризис, пожертвования и письма поддержки ветеранам стали приходить и от наших соотечественников из Литвы, Эстонии, Германии, Польши, России, Украины и Белоруссии. Это значит, что память о Победе и благодарность нашим ветеранам жива в людских сердцах вне зависимости от географии.

«С лета прошлого года волонтёры «9мая.lv» помогают ветеранам круглый год, а не только в праздничный день. Прибраться по дому, сходить в магазин за продуктами или в аптеку за лекарствами, проводить в поликлинику, да и просто пообщаться – эти простые поступки делают будни наших ветеранов чуть-чуть светлее и радостнее. Им важно чувствовать нашу поддержку, знать, что никто не забыт, ничто не забыто», – рассказывает Баранник.

Пожертвовать средства на помощь и подарки ветеранам Великой Отечественной войны может житель любой страны мира, который считает День Победы великим Праздником.
Внести свой вклад может как частное, так и юридическое лицо.

Жители Латвии могут сделать пожертвование через интернет-банк Swedbank, позвонив на платный телефон 90006780 (стоимость звонка – 1 лат), отправив sms-сообшение с кодовым словом «9maja» или «9may» на короткие номера телефонов 144 за 1 лат или 1881 за 5 латов (услуга доступна латвийским пользователям LMT, TELE2, BITE и Triatel), а также с помощью кредитной или дебетной карты, заполнив форму для пожертвований на нашем сайте.

Жители других стран (Россия, Украина, Белоруссия, Литва, Эстония, Норвегия, Финляндия, Дания, Швеция) могут сделать пожертвование с помощью кредитной или дебетной карты, заполнив форму для пожертвований на нашем сайте, или перечислив желаемую сумму в любой валюте на расчетный счет общественной организации «9мая.lv» (все страны).

Наши реквизиты и расчетный счет для перечислений:
Название организации-получателя: Biedrība "9maijs.lv"
Регистрационный номер: 40008128724
Юридический адрес: J.Alunāna iela 8-4, Rīga, LV-1010, Latvija
Расчетный счет (IBAN): LV51HABA0551021600417
Код банка (BIC/ SWIFT-код): HABALV22
Название банка: "Swedbank" AS

В графе "цель платежа" необходимо написать – Ziedojums. В примечании, пожалуйста, напишите, указывать ли Ваше имя и сумму пожертвования в списке жертвователей на нашем сайте. Имена тех, кто пожертвовал прямо с сайта www.9may.lv, появляются автоматически в списке (если жертвователь просил указать свое имя). Имена тех, кто пожертвовал средства перечислением, вписываются вручную и появляются в списке в течение 1-2 дней.

Если у Вас есть какие-либо вопросы по пожертвованиям, звоните +371 67331792 (пн.-пт., с 10:00 до 17:00) или пишите по адресу info@9may.lv